Сегодня, в день особой памяти и скорби для нашего Отечества, мы вспоминаем 85-летие начала Великой Отечественной войны, и вновь становимся свидетелями кровожадной и безжалостной машины неонацизма. На столицу Воронежского края было совершено вражеское нападение.
Пострадали мирные жители, есть погибшие и тяжело раненые наши сограждане, нанесен существенный урон строениям города.
Все эти последствия направлены на то, чтобы внести разделение и посеять хаос не только в нашем регионе, но и во всей стране. Ведь подобные попытки стали все чаще проявляться со стороны враждующей силы.
Но по молитвам Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и всех святых в земле Русской просиявших мы не допустим внутреннего разрушения и будем всеми силами преодолевать наши общие тяготы и скорби.
Духовенство и миряне возносят в эти дни траура сугубые молитвы о упокоении душ всех пострадавших, о утешении страждущих и скорейшем выздоровлении раненых.
Взываю о помощи Всеблагого Бога и Царя нашему многострадальному Отечеству, чтобы нынешнее противостояние вражеским войскам было увенчано победой.
+ ДИОНИСИЙ, епископ Россошанский и Острогожский